111-я международная научно-техническая конференция Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ)

1-2 декабря 2021 года Ассоциация Автомобильных Инженеров (ААИ) совместно с ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» провела на базе Центра испытаний «НАМИ» 111-ю Международную научно-техническую конференцию, тема которой «Техническое регулирование в области автотранспортных средств» традиционно привлекает внимание научной и инженерной общественности.

С приветственным словом к участникам Конференции обратились Президент ААИ, Руководитель НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» Д.А. Загарин и директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и стандартизации Бурмистров А.А.

В работе конференции приняли участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий автомобильной отрасли, представители ВУЗов, Научно-исследовательских институтов, транспортных организаций и Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и стран Евразийского экономического Союза.

Рабочая площадка данного мероприятия широко использовалась для тесных деловых контактов, обмена научными результатами и исследовательским опытом.

Представленные участниками Конференции материалы и доклады касались широкого спектра вопросов технического регулирования и были подготовлены на высоком научном и инженерном уровне.