О взаимодействии Центра испытаний «НАМИ» с вузами

В рамках сотрудничества между ФГУП «НАМИ» и вузами: МГТУ им. Н.Э. Баумана; Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ)» на территории Центра испытаний «НАМИ» в 2021-2022 учебном году были проведены практические (семинарские) занятия со студентами вузов в количестве 181 человека по темам:

1. «Виды испытаний и исследований автотранспортных средств. Нормативно-правовое и методическое обеспечение проведения испытаний и исследований».

2. «Дорожные сооружения, используемые при проведении испытаний и исследований».

3. «Определение параметров управляемости и устойчивости автотранспортных средств».

4. «Определение эффективности тормозных систем автомобилей: рабочая тормозная система (испытания типа 0); запасная тормозная система; стояночная тормозная система».

5. «Определение весовых, геометрических параметров и координат центра масс АТС». РД 037.052.207-2016.

В ходе занятий студенты ознакомились с различными видами и методиками испытаний, дорожными сооружениями, оборудованием и приборами, применяемыми при испытании. По результатам проведенных испытаний, студентами выполнены расчетные работы.

Под руководством ведущих специалистов предприятия, обучающиеся на практике познакомились с работой научно-исследовательского комплекса, его основных подразделений и лабораторий.